Новость из категории: Главные новости

Politico: яхта Абрамовича зашла в порт города, где Трамп проведёт День благодарения

Politico: яхта Абрамовича зашла в порт города, где Трамп проведёт День благодарения

Одна из самых дорогих в мире яхт Eclipse российского бизнесмена Романа Абрамовича зашла в порт города Палм-Бич (штат Флорида), где на следующей неделе президент США Дональд Трамп проведет День благодарения (23 ноября). Об этом сообщила в субботу американская газета Politico.
Издание не располагает информацией о возможной встрече между американским лидером и российским предпринимателем. Как отмечает газета The Palm Beach Post, судно, длина которого составляет 162,5 м, пришвартовалось в пятницу во второй половине дня. Яхта Eclipse, стоимость которой составляет от $400 до 500 млн, может остаться в порту до начала декабря. The Palm Beach Post указывает, что на яхте имеется даже своя подводная лодка.
В августе агентство Bloomberg сообщило, что старший советник президента США Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп неоднократно в прошлом проводили дружеские встречи с Абрамовичем и его теперь уже бывшей супругой Дарьей Жуковой. По его сведениям, на данный момент нет ничего, что связывало бы эти четыре светские встречи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в ход предвыборной кампании в США в 2016 году. Кушнер и его жена не скрывали этого и четко обозначили даты и участников встреч при заполнении бланков бумаг, необходимых для получения доступа к особо секретной государственной информации.
Трамп намерен провести День благодарения в своем «зимнем Белом доме» — поместье Mar-a-Lago в Палм-Бич.
По данным СМИ, Абрамовичу кроме Eclipse принадлежат яхты Luna и Sussoro. Он является владельцем широкофюзеляжного самолета Boeing 767.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости