Новость из категории: Главные новости

Бывший секретарь райкома комсомола Турчинов заявил о своей беспощадной борьбе с коммунизмом

Бывший секретарь райкома комсомола Турчинов заявил о своей беспощадной борьбе с коммунизмом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал вопросом национальной безопасности Украины «борьбу с ленинизмом и коммунизмом».
«Борьба с ленинизмом и коммунизмом — вопрос национальной безопасности. И таким путем мы будем идти», — сказал Турчинов в Киеве во вторник вечером на презентации книги главы МВД Украины Арсена Авакова «Ленин с нами?».
Стоит отметить, что Александр Турчинов во времена СССР занимал пост секретаря райкома комсола и заведующего отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.
На презентацию книги пришли известные государственные деятели. В том числе глава СБУ Василий Грицак, министр информполитики Юрий Стець, представители руководства Нацполиции Украины, экс-премьер-министр, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк, а также ряд народных депутатов Украины.
Яценюк и Турчинов выступили с приветственными речами.
В ходе мероприятия состоялись фотосессия и раздача автографов.
Книга Авакова «Ленин с нами?» вышла в 2017 году в харьковском издательстве «Folio». На сайте издательства указано, что книга на 160 страниц вмещает статью Авакова 2007 года, данные Украинского института национальной памяти о демонтаже памятников Владимиру Ленину и перечень самовольно поваленных памятников вождю.
«Спустя десять лет и три тысячи снесенных в Украине памятников Ленину я вновь публикую эту статью, на этот раз добавив в название знак вопроса: Ленин с нами?» — отметил в предисловии автор.
Смысл публикации книги такого содержания остаётся загадкой.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости