Новость из категории: Главные новости

Медведев пожелал успехов КНР в реализации строительства социализма с китайской спецификой

Медведев пожелал успехов КНР в реализации строительства социализма с китайской спецификой

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пожелал председателю КНР Си Цзиньпину успехов в реализации строительства социализма с китайской спецификой.
«Очевидно, что новые перспективы, которые открывает съезд (XIX съезде КПК) будут реализовываться на протяжении длительного времени. В том числе имею ввиду переход к строительству нового этапа общества, а именно социализма с китайской спецификой нового времени, — сказал российский премьер в рамках онлайн-конференции с интернет- пользователями Китая. — Мы понимаем, насколько важны такие заявления, насколько важны такие цели и очень рассчитываем на то, что все, что наметили на съезде, будет исполнено; мы желаем нашим китайским друзьям и руководству Коммунистической партии Китая, председателю КНР господину Си Цзиньпину максимальных успехов в реализации всех решений съезда».
По словам Медведева, Россия заинтересована в развитии отношений с Китаем. «Очевидно, что мы хотели бы продолжать тот курс, который реализуется в последние годы на развитие всестороннего, равноправного диалога между нашими странами, на развитие стратегического партнерства», — сказал Медведев.
Он отметил, что в этом смысле решения съезда компартии Китая продемонстрировали преемственность целей, которые были ранее поставлены, а также новые задачи. «Мы конечно смотрим на решения съезда в том числе и под углом развития российско-китайских отношений. Считаем, что в этом смысле все хорошо и перспективы, намеченные съездом, нас вдохновляют», — сказал Медведев.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости