Новость из категории: Главные новости

Опубликованы кадры испытаний седана «Кортеж»

Опубликованы кадры испытаний седана «Кортеж»

В сети появилось видео испытаний седана из линейки автомобилей представительского класса для первых лиц государства «Кортеж». Запись опубликована на YouTube-канале AutoreviewRu.
На кадрах авто проезжает по полигону Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» под Дмитровом. По словам авторов ролика, полноприводный седан получил восьмицилиндровый двигатель мощностью 650 лошадиных сил с турбонаддувом и девятиступенчатую коробку передач. «Этот этап испытаний сфокусирован на доводке силового агрегата», — утверждают они.
Ранее седан из проекта «Кортеж» «засветился» в Швеции во время зимних испытаний. Тогда эксперты отметили схожесть отечественного авто с зарубежными моделями представительского класса.
Проект «Кортеж» реализуется по распоряжению правительства России от 6 февраля 2014 года и предполагает создание семейства автомобилей (лимузин, седан, внедорожник и минивэн) на единой модульной платформе (ЕМП) для первых лиц государства.
Ответственным исполнителем проекта является ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». Производственным партнером проекта выступает компания Sollers. На линейку авто планируется потратить 12,4 миллиарда рублей.

Опубликованы кадры испытаний седана «Кортеж»
Опубликованы кадры испытаний седана «Кортеж»
Embedded video for Опубликованы кадры испытаний седана «Кортеж»</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости