Новость из категории: Главные новости

СРОЧНО: В Киеве задержан глава ОУН, открывший стрельбу

21.10.2017 - 18:49
СРОЧНО: В Киеве задержан глава ОУН, открывший стрельбу


В Святошинском районе Киева задержан глава Организации украинских националистов Николай Коханивский, который открыл стрельбу во время конфликта.



Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции в Киеве.



«В 16:50 в дежурную часть поступила информация, что возле станции метро „Академгородок” происходит драка и слышны выстрелы. На место происшествия срочно направлены наряды полиции.




Предварительно установлено, что там находился Николай Коханивский с женой. У него возник словесный конфликт с неизвестным, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН* (вероятно, из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов в незнакомца», — сказано в сообщении.




Как уточнили в полиции, в результате у пострадавшего, личность которого установлена, но не разглашается, были диагностированы ранения в спину и ногу. Помощь ему была оказана не месте инцидента.



Обоих мужчин доставили в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта. На месте происшествия в траве обнаружены травматический пистолет ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм. На месте работает следственно-оперативная группа. После проведения первоочередной проверки событию будет дана правовая оценка.



Жена главы ОУН Екатерина сообщила, что драка произошла между Коханивским и боевиком Русланом Качмалой с позывным «Рем».




«Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего побратима. Нас догнал Руслан Рем, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться», — утверждает она.




Женщина добавила, что Качмала начал убегать, а Коханивский догнал его, началась драка, глава ОУН достал травматический пистолет и выстрелил.



Читайте также: Новый киевский Майдан: зловещее шапито с теми же персонажами (ФОТО)




*Запрещенная в России экстремистская группировка



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости