Новость из категории: Главные новости

Украинка пыталась вывезти в Москву запчасти к самолетам АН на 10 млн гривен

21.10.2017 - 1:29
Украинка пыталась вывезти в Москву запчасти к самолетам АН на 10 млн гривен


Украинка пыталась вывезти из страны запасные части к самолетам АН-72 и АН-74 авиарейсом «Киев-Дубаи-Москва» стоимостью в 10 млн гривен.



Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.



«Сотрудниками Департамента организации противодействия таможенным правонарушениям 20.10.2017 года на таможенном посту «Аэропорт Киев (Жуляны)» Киевской городской таможни ГФС осуществлено переосвидетельствование груза, задекларированного гражданкой Украины как «запчасти» в количестве 7 мест общей стоимостью 650 евро, который перемещался рейсом «Киев — Дубаи — Москва», — говорится в сообщении.



Таможенники установили, что украинка пыталась перевезти запасные части к самолетам АН-72 и АН-74 — части рулевого механизма «сервокомпенсатор» и «триммер электрона» в количестве 12 штук. Стоимость таких товаров составляет около 10 млн грн.



«Таким образом, вышеуказанная гражданка не сделала точных и достоверных сведений о товаре, то есть скрыла наименование и назначение реального груза. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 472 Таможенного кодекса Украины», — отметили в сообщении.



Читайте также: США уже выбрали Украине нового президента: Госдеп назвал условия (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости