Новость из категории: Главные новости

Киевский суд разрешил конфисковать имущество «Газпрома»

19.10.2017 - 16:35
Киевский суд разрешил конфисковать имущество «Газпрома»


Хозяйственный суд Киева изменил способ исполнения судебного решения относительно взыскания с российской корпорации «Газпром» штрафа в размере 171 млрд грн, распространив взыскания на все имущество компании.



Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.



«Хозяйственный суд города Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины и исполнительной службы Минюста и изменил способ исполнения судебного решения относительно взыскания с „Газпрома” штрафа в 171 млрд грн. Проще говоря, если до сих пор можно было взыскать только средства „Газпрома”, размещенные в банках, то теперь взыскание распространяется на все имущество должника», — отметил министр.



По его словам, данное судебное решение должно быть обнародовано через несколько дней.



В январе 2016 года АМКУ оштрафовал «Газпром» на 85 млрд грн. за «злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа Украины». После этого данное решение было несколько раз подтверждено украинскими судами. В очередной раз 22 февраля текущего года Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение о подтверждении взыскания с «Газпрома» штрафа, который вырос уже до 172 млрд грн. (около $6,4 млрд) за счет пени за его неоплату.



Читайте также: СРОЧНО: Майдан набирает обороты — в Луцке протестующие ворвались в обладминистрацию (+ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости