Новость из категории: Главные новости

СМИ узнали, как Обама использовал «красную кнопку»

СМИ узнали, как Обама использовал «красную кнопку»

Бывший президент США Барак Обама использовал «красную кнопку» на своем столе в Овальном кабинете для заказа чая. Об этом написал в своей книге Finding my Virginity владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон, передает The Washington Examiner.
Бизнесмен рассказал об одном из своих визитов в Белый дом. По его словам, он обратил внимание на красную кнопку на столе президента.
«Обама заметил мой взгляд и сказал, что «раньше такие кнопки использовались в случае чрезвычайных ситуаций, а сейчас я с их помощью заказываю чай для гостей», — рассказал Брэнсон.
Ранее американские журналисты выяснили, что нынешний президент Дональд Трамп использует «красную кнопку», чтобы заказать себе газировку.
«Красная кнопка» — стереотипное название системы, якобы позволяющей президентам ядерных держав запускать межконтинентальные ракеты.

В реальности рядом с главой Белого дома постоянно находится специальный офицер, который хранит так называемый ядерный чемоданчик, в котором на карточке напечатаны «Золотые коды» для инициации ракетного ядерного удара.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости