Новость из категории: Главные новости

Глава Каталонии пообещал сдержать свои обещания перед жителями автономии

Глава Каталонии пообещал сдержать свои обещания перед жителями автономии

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что власти автономного сообщества, где был проведен референдум о независимости, не отступят от тех обещаний, которые они дали жителям.
«Хочу заверить граждан, которые меня слушают, что мое правительство ни на миллиметр не отступит от обещаний мира и спокойствия, но в то же время твердости, с которой мы хотим все сделать», — заявил Пучдемон в специальном обращении.
Он добавил, что держит «открытой дверь для диалога и уважения других».
Он также вновь повторил, что правительство Каталонии ищет посредников для урегулирования конфликта.
«Мы просим о посредничестве, мы получили различные предложения в последние часы и получим еще больше. Мир, диалог и соглашения — часть политики нашего народа», — заявил глава правительства испанского автономного сообщества.
Референдум о независимости, который не признают испанские власти и который еще до проведения был заморожен Конституционным судом страны, прошел 1 октября. На некоторых участках происходили столкновения между полицией и избирателями, есть пострадавшие с обеих сторон. Женералитет заявил, что в ходе столкновений пострадали почти 900 участников голосования, большинство из них получили лишь небольшие ушибы, синяки и царапины. МВД Испании заявило, что пострадал 431 сотрудник правоохранительных органов.
На референдуме, в котором, по данным организаторов, приняли участие 2,2 миллиона из 5,3 миллиона избирателей автономного сообщества, 90% проголосовали за отделение Каталонии от Испании.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости