Новость из категории: Главные новости

Трамп отменил закон столетней давности из-за урагана

Трамп отменил закон столетней давности из-за урагана

Президент США Дональд Трамп отменил для Пуэрто-Рико действие закона «О торговом флоте» 1920 года, который запрещает иностранным судам перевозить грузы между американскими портами.
Отмена закона нужна была для помощи островному Пуэрто-Рико, пострадавшему от урагана «Мария», отмечает РИА Новости. Об отмене закона ранее просил губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Роселло.
Закон «О торговом флоте» был принят, чтобы развивать американский торговый флот, поэтому были наложены запреты на перемещение иностранных судов. По этому закону иностранные суда не могут обеспечивать поставки между континентальными США и другими территориями, такими как Пуэрто-Рико, Гавайи, Аляска и Гуам. Также иностранные суда не могут заходить в заморские порты для погрузки, а потом следовать в порты континентальных Штатов.
В результате урагана «Мария», по разным оценкам, погибли более 50 жителей Пуэрто-Рико, Доминики, Гваделупы, Гаити и Американских Виргинских островов, а также Доминиканской республики. Около 97% жителей Пуэрто-Рико остаются без электричества после урагана «Мария», вода есть у половины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости