Новость из категории: Главные новости

Госдеп рассказал, когда США уничтожат своё химоружие

28.09.2017 - 7:00
Госдеп рассказал, когда США уничтожат своё химоружие


США нацелены на то, чтобы полностью уничтожить свое химическое оружие до конца 2023 года, заявили РИА Новости в среду в госдепартаменте.



Ранее в тот же день президент РФ Владимир Путин заявил, что Вашингтон не выполняет свои обязательства по уничтожению химоружия.



«США по-прежнему привержены полному уничтожению заявленных арсеналов химического оружия до конца 2023 года», — отметили в госдепартаменте.




Там подчеркнули, что «правительство США продолжает фокусироваться на уничтожении оставшейся части химоружия в хранилищах в Пуэбло (штат Колорадо) и Ричмонде (штат Кентукки)».




В среду, 27 сентября, в России был уничтожен последний килограмм боевых отравляющих веществ из имевшихся в стране запасов.



Таким образом, реализуемая с 1996 года федеральная целевая программа завершена раньше установленного срока, и Россия на 100% исполнила свои обязательства по Конвенции о запрещении химоружия, ликвидировав порядка 40 тысяч тонн отравляющих веществ.



Читайте также: Ядерный «Серп»: Пол-России приняло за НЛО боевую межконтинентальную ракету, летевшую к цели (+ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости