Новость из категории: Главные новости

Встреча Порошенко с Трампом — обычное очковтирательство, — украинский юрист

25.09.2017 - 3:00
Встреча Порошенко с Трампом — обычное очковтирательство, — украинский юрист


Встреча Порошенко с Трампом — обычное протокольное очковтирательство, считает бывший замглава Администрации президента, юрист Андрей Портнов. По его словам, «неважно, куда вы ездите, о чем разговариваете, ведь от этого ничего не поменяется».



В четверг, 21 сентября, президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке. В отличии от первого, весьма непродолжительного разговора, новый диалог продлился примерно час.



За это время главы государств успели обсудить сотрудничество двух стран и размещение миротворцев ООН. Президенты обсудили также пути достижения мира на востоке Украины. Трамп призвал Порошенко продолжать работать над тем, чтобы избавиться от коррупции и улучшить бизнес-климат в стране. А еще попросил «хорошенько позаботиться» об американском бизнесе в Украине.



Однако, по мнению бывшего замглавы Администрации президента, юриста Андрея Портнова, встреча президентов ничего не изменит.



«Президент встретился с президентом США и сказал, что все прошло положительно. А в прошлый раз тоже прошло все положительно. Но ничего не изменилось.




Все стоит в первоначальной точке координат — война, коррупция, жадность и тупость.




И совершенно до печки, куда вы все ездите, о чем разговариваете и какие об этом распространяете пресс-релизы», — пишет Портнов у себя в Facebook.



Все действия Порошенко Порнов назвал «обычным протокольным очковтирательством».



«Вы лишь затягиваете коллапс, пытаясь диверсифицировать его с мировыми лидерами, делая вид, что обсуждаете там что-то секретное или важное. Абсолютно все что вы делаете — обычное протокольное очковтирательство. Никто вас после отъезда не помнит и ничего не планирует делать», — резюмирует экс-замглавы.



Встреча Порошенко с Трампом — обычное очковтирательство, — украинский юрист



Читайте дальше: Почему Порошенко в Нью-Йорке пресмыкался перед Трампом



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости