Новость из категории: Главные новости

В Госдуме рассказали, когда российские военные должны покинуть Сирию

24.09.2017 - 1:01
В Госдуме рассказали, когда российские военные должны покинуть Сирию


Российские военнослужащие должны находиться на территории Сирии, пока не уничтожена террористическая группировка ИГИЛ. Такое мнение выказал в субботу РИА Новости зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин («Единая Россия»).



Ранее парламент Турции на внеочередном заседании продлил еще на один год разрешение на использование турецких вооруженных сил в Ираке и Сирии.



«Сейчас трудно прогнозировать, мы даже не прогнозируем время нахождения наших подразделений в Сирии. Понятно, что около 90% территории Сирии, насколько я информирован, уже освобождено от ИГИЛ*. Вместе с тем, говорить о том, что они полностью разгромлены, еще пока преждевременно, мы близки к этому, но пока преждевременно… Пока ИГИЛ не будет уничтожено на территории Сирии, наши подразделения будут находиться там», — сказал Швыткин РИА Новости.?



«Безусловно, мы будем отстаивать… интересы Сирийской Арабской Республики, которые направлены на сохранение конституционного строя в Сирии, сохранение режима (президента САР) Башара Асада… и, безусловно, делать все возможное, чтобы те подразделения, так называемые „незваные гости“, покинули Сирийскую Арабскую Республику», — отметил Швыткин.



Депутат пояснил, что имеет в виду США и их союзников, которые находятся в Сирии «без приглашения» и мандата ООН.



«Ребята (российские военные — ред.), находящиеся там, выполняют подвиг, и чтобы мы жили и трудились, чтобы над нами было мирное небо и не взрывались наши города, они находятся там», — заключил он.



Читайте также: СРОЧНО: Боевики атаковали Алеппо, но были обнаружены дронами ВКС и подавлены огнём артиллерии (ФОТО)




*Запрещенная в России террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости