Новость из категории: Главные новости

Министр обороны Польши обвинил СССР в развязывании Холокоста

Министр обороны Польши обвинил СССР в развязывании Холокоста

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что СССР своими действиями в ходе Второй мировой войны несет ответственность за Холокост. Его слова приводит RMF24.
«Если бы не удар со стороны СССР (польский поход Красной армии, начавшийся 17 сентября 1939 года.), судьба Второй мировой войны сложилось бы иначе, Холокоста бы не было», — заявил Мачеревич.
Он также указал, что в мире по-прежнему нет осознания, что именно «пакт Риббентропа-Молотова привел к совершению преступления, которое и сейчас является символом Второй мировой войны».
Мачеревич добавил, что польская армия вела успешные оборонительные действия против вермахта, а пакт Риббентропа-Молотова позволил «уничтожить Европу».
Отметим, что Мачеревич уже не в первый раз делает провокационные и откровенно абсурдные заявления. В частности, в конце августа министр обороны Польши заявил, что сегодня Украина защищает от варварства всю Европу.
Напомним, что накануне дня независимости Украины, «защищая Европу от варварства», нацисты запрещенного в РФ «Правого сектора» осквернили в Одессе бюст маршалу Жукову. Непосредственно в день «праздника» в Харькове грабители ворвались в дом пожилой супружеской пары и устроили резню.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости