Новость из категории: Главные новости

Зрада: В ОБСЕ не могут подтвердить наличие российских войск в Донбассе

12.09.2017 - 22:45
Зрада: В ОБСЕ не могут подтвердить наличие российских войск в Донбассе


Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ не может подтвердить присутствие в Донбассе российских войск.



Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время брифинга.



«Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения (войска — ред.), то я, со ссылкой на информацию наших наблюдателей, говорю, что этих объединений как таковых там нет. Но мы видим наличие военного снаряжения извне. Кроме того, мы видим большое присутствие оборудования и топлива, оно тоже откуда-то прибыло. Кроме того, в регионе присутствуют иностранные военные», — отметил он.



При этом Заньер подчеркнул, что такие военные сами это признают, но говорят, что прибыли воевать в частном порядке.




«И эти бойцы отрицают, что у них официальная связь с Российской Федерацией. Есть также люди, которые не просто стреляют, а управляют сложной военной техникой и оборудованием», — добавил он.




Заньер отметил, что хотел бы воздержатся от того, чтобы проводить какие-нибудь параллели с другими известными военными конфликтами, но, по его мнению, то, что отличает конфликт в Донбассе, от других похожих, и даже от Югославии, — это наличие большого количества вооружения и военной техники.



«Мы воздерживаемся от оценок, наша задача содействовать налаживанию диалога, содействовать созданию площадки, на которой вовлеченные стороны могут обсудить ситуацию, включая экономические интересы», — резюмировал он.



Читайте также: На Донбассе уничтожен опытный снайпер ВСУ из-под Одессы



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости