Новость из категории: Главные новости

Донбасс и миротворцы: Сольют или не сольют, вот в чём вопрос

12.09.2017 - 20:47
Донбасс и миротворцы: Сольют или не сольют, вот в чём вопрос


Ну вот и снова интернеты зашумели новой сливой Новороссии, прям как шумел камыш, деревья гнулись. Поэтому я решил тоже немного про это дело написать. А чем я, в конце концов, хуже?



В общем, для тех кто в танке, напомню, что недавно президент РФ Владимир Путин одобрил идею ввода миротворческих сил ООН на Донбасс. После этого заявления по сети пошёл шквал страстей и ураган эмоций. А всё потому, что стоит только дать малейший повод клавиатурным хнытикам, как они сразу скулят о том, что Новороссию опять сливают. Прям начало нового сезона многосерийного (то есть бесконечного) сериала «Слив Новороссии (сезон № ?)». Я уже со счёту сбился. Честное слово.




Что-то медленно Путин нас сливает. Уже четвёртый год пошёл. Наверное, по бутылкам да канистрам сливает. Нужно срочно скинуться Дяде Вове на насос, а то в тару сливать — дело хлопотное.




И я вот было о чём подумал… А куда собственно Путин-то нас сливает? Не в Россию случайно?



Шутки шутками, но хочу напомнить о том, что Путин говорил не о полномасштабном вводе миротворцев на территории Республик, а на линию разграничения и никаких других территорий. И то, только для обеспечения безопасности представителей миссии ОБСЕ.



Читайте также: Ввод миротворцев на Донбасс: Украина в тревоге, боевики «АТО» угрожают начать беспощадную партизанскую войну



Намедни представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что миротворцы должны быть введены на всю территорию конфликта, которая не контролируется украинскими силами, в том числе и на границу Украины с Россией, «…чтобы мониторить ситуацию с безопасностью и демилитаризацию».




Власти Украины заявляют, что о введении миротворческой миссии ООН не может быть и речи, так как линия соприкосновения не является украинской государственной границей.




Наверное, ещё не прошло и месяца, когда Киев озвучивал желание ввести миротворцев. В ходе поездки в Луганскую область Порошенко сам заявил, что во время осенней сессии Генассамблеи ООН Киев выступит с инициативой ввести в Донбасс миротворцев.




Помнится, Петя при этом ещё жаловался, что Россия настроена против такой идеи и что якобы Россия «категорически не хочет установить мир в Донбассе». Дядя Петя, ты дурак? Как это — не хочет? А это всё тогда что?




Теперь по «нашим» нытикам, что пророчат пресловутый слив. Новостная лента загудела обвинениями в адрес представителей Республик. Якобы, Захарченко и прочие подтявкивают любой инициативе, исходящей из русской Метрополии. Примерно так: «Сливать, так сливать. Герасим на всё согласен».



Ну, вот к примеру, Захарченко прокомментировал идею ввода миротворцев так: «…речь идет о миротворцах ООН исключительно как об охранниках сотрудников миссии ОБСЕ, которые сами, с одной стороны, боятся, а с другой — не хотят сами вооружаться огнестрельным оружием. Мы неоднократно говорили о том, что готовы сами обеспечить безопасность миссии ОБСЕ и ее наблюдателей. Но на нашу помощь ОБСЕ не соглашается. Посмотрим, как Совбез ООН и ОБСЕ отреагируют на проект резолюции, которую готовится внести в СБ ООН Россия».



Так же и Дейнего не отстал: «Было бы странно, если бы мы поддерживали Югославский вариант. Любые подразделения НАТО — это оккупация. Сдавать свои территории мы не намерены никому. Ни украинскому оккупанту, ни НАТО. Речь об обеспечении тишины на территории».




Ну, ребята-демократы, вы что не понимаете, что этим заявлением Путин реально сделал Украину агрессором? Теперь Киев в глазах общественности не только затягивает Минск и продолжает вести боевые действия, а ещё выступает против введения миротворцев, о которых он так долго пел.




Как говорится, кто успел, тот и сел. Путин обогнал Порошенко и первый выступил с предложением. Теперь Киев не сможет об этом болтать в ООН. Ведь Порошенко хотел просить присутствия миротворцев по всей территории Республик и взять под контроль границу с РФ. Где вы здесь слив разглядели?



Кстати говоря, это противоречит «Минску» и не про каких миротворцев на территории Республик не может быть и речи.



К тому же, Путин будто жирной линией подчеркнул, что это должно положить начало прекращению огня и разведения вооружений. Следующим шагом должен стать прямой диалог Киева и Республик Донбасса. То есть на фоне отрицания Украины Россия является реально заинтересованной в мирном урегулировании. Россия действительно делает всё, чтобы прекратить кровопролитие.



Украина же выглядит куда кровожадней прежнего и не совсем ясно, кто и когда сможет создать условия для выполнения хотя бы первого пункта Минских соглашений. Похоже, что только Россия в этом и заинтересована. Путин сделал свой первый ход в этой дипломатической и геополитической шахматной партии, теперь ход переходит к фигурам чёрным. Но я почему-то считаю, что Россия всё-таки навяжет свои собственные правила игры.




А теперь давайте представим, что миротворцев всё же введут на линию разграничения. Что будет тогда? Даже если миротворцы будут сплошь состоять из западных служивых, то они окажутся между молотом и наковальней.



Они станут живым щитом для жителей Республик. Ведь европейцы — это друзья Порошенко. В таком случае ни одна нацистская пуля не выстрелит в сторону Донбасса.




Возникает вопрос: А пойдут ли на такой шаг западные страны? Оказаться перед стволами своих неуравновешенных партнёров им точно не улыбается. В таком случае повестку о миротворцах замнут, либо согласятся на ввод российского контингента. То есть в любом случае о вводе миротворцев придётся забыть и надолго.



Кстати, уже сегодня Украина планирует официально объявить Россию «Агрессором». А это значит, что придётся объявить войну с РФ. В этом случае прощайте денежки из МВФ. Кроме того, это означает автоматический роспуск Верховной Рады, переход власти к военным, а гражданская власть отменяется.



Это означает отсутствие конституционных и социальных свобод, комендантский час по всей стране, казарменное положение, трехсменный рабочий день и много чего ещё.



Читайте также: «Деоккупация Донбасса» подразумевает уничтожение всех, кто голосовал на референдуме, — Захарченко



Да и само объявление войны может развязать России руки и поставить Украину, мягко говоря, в неудобное положение. После того, как Украина объявит войну «руцко-ордынцам», Россия может не согласиться безучастно смотреть на Украину и введёт войска. На что она будет иметь полное право.




Мне кажется, что мы так долго шутили о желании украинцев увидеть у себя дома российские войска, что Вселенная решила пошутить. И снова повторюсь: «Дядя Петя, ты дурак?»




И напоследок о сливе Новороссии, ибо надоело уже слушать нытьё всяких хныкающих «донецких» и околодонецких блогеров. Никакой сливы не будет. Разве что Петя опять зальёт свою сливу, но не более того.



Всё однажды придёт к тому, чего мы ожидали в самом начале Русской весны. Ибо Россия сильна и как никогда коварна. Чего, к слову, не было никогда. Россия научилась-таки бить Запад его же оружием. Хитростью, умом и внезапностью она пробивает себе своё законное место под солнцем.



Модель поведения новой России просто не укладывается в головах у янки. Русский Ваня столько раз получал затрещин, что решил втихаря отрастить себе пару бивней и не действовать одной грубой силой. Никто не знает, чего ещё можно ожидать от этого злобного Путина. Они находятся в ступоре и начинают паниковать.




Как бы там не проклинала Путина пролиберальная публика, но при нём не только Крым вернулся. Россия даже начала обзаводиться своими сателлитами. Вернее, не обзаводиться, а возвращать своё влияние над ними и склонять их на свою сторону.




Турция, Иран и Сирия, уже под протекцией России. Хотя, по Сирии осталось только дождаться признания США в победе РФ. Дональду ничего не остаётся, кроме как надавить на старый северокорейский мозоль. Это всего лишь жалкие попытки оттянуть время. Северная Корея была с Россией и скоро опять будет с ней. Однако, если Китай не взвоет. Но ничего, и там разберутся.



А что такое Донбасс во всей этой свистопляске, думаю, особо объяснять не нужно. Если вопрос Донбасса откладывают, значит так нужно. Я всё сказал, можете начинать критиковать. Только придумайте уже чего-нибудь оригинальное, надоело на одно и тоже отвечать.



Прорвёмся…



Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости