Новость из категории: Главные новости

Саакашвили сжег мосты: Плана «Б» нет, я чувствую себя украинцем

Саакашвили сжег мосты: Плана «Б» нет, я чувствую себя украинцем

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Сакашвили заявил, что его цель — вернуться на Украину, при этом он не будет брать гражданства других государств. Об этом он сообщил во время общения со СМИ в Жешуве.
«Моя цель вернуться на Украину. Я чувствую себя по национальности украинцем… Я не думаю, что я должен опускать руки и принимать этот беспредел», — сказал он.
Он назвал себя «настоящим защитником Украины». Ситуацию на границе он назвал цирком. Он подчеркнул, что не согласится на предложения других государств о гражданстве. По словам Саакашвили, у него нет плана «Б» на случай, если его не пустят на Украину.
После окончания пресс-конференции Саакашвили вместе со своим 11-летним сыном намерен «идти на прорыв» украинской границы, где его уже ждут около трех тысяч его сторонников и группа агрессивно настроенных неизвестных в камуфляже.
Напомним, после того, как стало известно о возвращении Саакашвили на Украину, запланированном на 10 сентября, лидеры «Радикальной партии» Олег Ляшко и «Социалистической партии Украины» Илья Кива угрожали расстрелять Саакашвили и его группу поддержки прямо на границе страны.
Как заявляют в свою очередь украинские пограничники, они намерены отобрать у Саакашвили паспорт и выдворить его в Польшу, где он будет должен определить свой правовой статус.
Ранее Саакашвили, лидер оппозиционной партии «Рух новых сил», был лишен украинского гражданства указом президента Петра Порошенко после того, как бывший одесский губернатор выступил с призывом «менять украинскую власть». В тот момент Саакашвили находился на территории США.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости