Новость из категории: Главные новости

Во Владивостоке разобрали все билеты на встречу с Учителем

Во Владивостоке разобрали все билеты на встречу с Учителем

Все билеты на творческую встречу с режиссером Алексеем Учителем во Владивостоке, где пройдет премьерный показ полной версии фильма «Матильда», уже разобраны, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» Татьяна Артемьева.
Премьерный показ полной версии «Матильды» состоится во Владивостоке в понедельник. Приморцы станут первыми зрителями кинокартины в России. Ее покажут в кинотеатре «Иллюзион» в 20.30 (13.30 мск). Встреча с режиссером намечена на воскресенье.
«В рамках кинофестиваля у нас состоится творческая встреча с Алексеем Учителем, где он расскажет о своем фильме („Матильда“) и покажет 30-минутную нарезку отрывков из картины», — сообщила Артемьева.
Она отметила, что билеты продавались в городских кассах, их могли приобрести все желающие. Также на встрече будут присутствовать аккредитованные журналисты.
Картина посвящена судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Фильм вызвал протесты со стороны православных активистов и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Ранее представители общественного движения «Царский крест» назвали «Матильду» «антироссийской и антирелигиозной провокацией», а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила генпрокуратуру проверить картину. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что созданный в «Матильде» образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о заявлении Поклонской, отметил, что «пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости