Новость из категории: Главные новости

ИГИЛ готовит волну терактов против Запада, — Telegraph

07.09.2017 - 14:42
ИГИЛ готовит волну терактов против Запада, — Telegraph


Главарь террористической группировки ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади жив и готовит новую волну террористических атак, направленных против Британии и других европейских стран, в качестве мести за поражения, которые терпят боевики в Ираке и Сирии.



Об этом пишет Telegraph со ссылкой на высокопоставленного представителя курдских контртеррористических сил Лахура Талабани.



По словам Талабани, Аль-Багдади, возможно, прячется в пустыне между сирийской и иракской границей. Он отметил, что главарь ИГИЛ стремится дать старт новой волне атак против Запада, чтобы поднять моральный дух боевиков.




Для этого Аль-Багдади и его окружение занимается организацией ряда «более хитроумных атак» на европейские цели. Также, по словам Талабани, руководство ИГИЛ* хочет продемонстрировать, что группировка все еще способна вести войну против Запада.




«Мы увидим еще больше атак на Запад, призванных повысить боевой дух боевиков, которые понесли тяжелые потери», — заявил Талабани.




«ИГИЛ потеряла много земли в Ираке и Сирии, но это не конец ИГИЛ», — заявил Талабани во время визита в Лондон, где он должен встретиться с министрами и чиновниками, включая министра обороны Британии Майкла Фэллона.




Талабани, который участвовал в военной кампании по освобождению от ИГИЛ иракского Мосула, также сообщил, что в Ираке может возникнуть новое поколение террористических группировок, если в стране не будут осуществлены радикальные политические реформы.




*Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости