Новость из категории: Главные новости

Киев собирается официально заменить определение «АТО» на «оборону»

Киев собирается официально заменить определение «АТО» на «оборону»

Законопроект «о реинтеграции Донбасса» предполагает замену определения «антитеррористической операции», которой Киев называл с 2014 года геноцид жителей Донбасса на «операцию по обороне Украины». Об этом заявил замглавы министерства Украины по вопросам «оккупированных территорий» Грымчак.
Отвечая на вопрос журналистов о том, как в законопроекте будет назван конфликт между Донбассом и Украиной, он сказал «операция по обороне Украины». Он отметил, что слово «война» в законопроекте не используется.
Ранее стало известно, что законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению в украинский парламент.
Напомним, в июле украинские СМИ опубликовали текст законопроекта о реинтеграции Донбасса, который депутаты Верховной рады планируют принять уже осенью 2017 года.
Ранее глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что законопроект «о реинтеграции Донбасса» не касается ДНР, как и остальные «плоды больной фантазии» украинских политиков.
Российские политики заподозрили Украину в том, что называя РФ агрессором, она пытается защитить свои корыстные интересы. Первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич сегодня прокомментировал заявление главы СБУ Грицака о том, что ФСБ якобы занимается организацией терактов на Украине.
Cенатор отметил, что Киев собирается спровоцировать конфликт с Россией, чтобы уйти от уплаты долга по евробондам. По словам Клинцевича, к этому ведет принятие закона о реинтеграции Донбасса, одним из пунктов которого Россия объявляется агрессором.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости