Новость из категории: Главные новости

Путин заявил о усугублении ситуации на Донбассе из-за поставок американского оружия

Путин заявил о усугублении ситуации на Донбассе из-за поставок американского оружия

Принятие решения США о поставках летального оружия Украине — суверенное решение, оно не идет на пользу урегулированию ситуации, а усугубляет ее. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита БРИКС.
«Это суверенное решение Соединенных Штатов — продавать оружие или поставлять бесплатно, и той стране, которая не является реципиентом этой помощи, мы на этот процесс повлиять не можем, но есть общие международные правила и подходы. Поставка оружия в зону конфликта не идет на пользу умиротворению, а только усугубляет ситуацию», — считает Путин.
Напомним, что 24 августа стало известно о том, что США утвердили поставки военной техники для Украины на $175 млн. Министр обороны США Джеймс Мэттис также пообещал расширить сотрудничество с Украиной в области обороны.
В тот же день официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сообщила, что в Вашингтоне пока не приняли официального решения относительно предоставления Украине летального вооружения.
Отметим, что на фоне подобных заявлений США уже поставили на Украину снайперские винтовки и партию гранатометов PSRL-1. Об этом написал в своем Facebook журналист Юрий Бутусов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости