Новость из категории: Главные новости

Макрон сообщит о планах реформирования Евросоюза сразу после выборов в Германии

Макрон сообщит о планах реформирования Евросоюза сразу после выборов в Германии

Президент Франции Эммануэль Макрон подготовил предложения официального Парижа по дальнейшему развитию Евросоюза. Их он собрался огласить после выборов в германский бундестаг (парламент), которые назначены на 24 сентября 2017.
Об этом Макрон сообщил во вторник, 29 августа, в Елисейском дворце на традиционной ежегодной встрече с послами Франции, передает DW.
По словам президента Франции, речь не идет о пересмотре договоров ЕС, в которых излагаются конституционные основы Европейского Союза.
Париж работает над «конкретными» инициативами примерно в десяти тематических областях с тем, чтобы пробудить у стран Европы новые «амбиции» и сделать европейское сообщество вновь привлекательным в глазах его жителей, отметил политик.
«В первую очередь новые меры будут направлены на укрепление экономического и валютного союза, гармонизацию социальной и фискальной политики в государствах — членах ЕС, выработку совместной оборонной стратегии, общего курса в отношении беженцев и подходов к вопросам изменения климата и энергетики», отметил Макрон.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости