Новость из категории: Главные новости

Клинтон назвала Трампа «отморозком»

24.08.2017 - 13:50
Клинтон назвала Трампа «отморозком»


Кандидат в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон назвала своего соперника Дональда Трампа «отморозком, который любит запугивать женщин».



В США опубликовали отрывок из новых мемуаров Клинтон, в которых экс-госсекретарь рассказывает о том, что случилось во время предвыборных дебатов в Сент-Луисе в октябре 2016 года.



По словам Клинтон, Трамп подходил к ней слишком близко и буквально «дышал ей в шею».



«Шли вторые президентские дебаты, и Дональд Трамп постоянно оказывался позади меня.




За два дня до этого мир услышал, как он хвастался приставанием к женщинам. Теперь мы были на одной маленькой сцене, и куда бы я ни пошла, он следовал за мной, не сводил с меня глаз, строил рожи. Было очень некомфортно, он буквально дышал мне в спину.




У меня были мурашки», — рассказала Клинтон.



«Ну, что остается делать? Сохранять спокойствие, продолжать улыбаться и делать вид, что он не вторгался многократно в личное пространство? Или повернуться, посмотреть ему в глаза и громко и четко сказать: “Шаг назад, отморозок, отвали от меня. Я знаю, что ты любишь запугивать женщин, но меня ты испугать не можешь, так что шаг назад”», — написала она.



Сборник автобиографических эссе Клинтон под названием «Что случилось?» должен выйти в свет в сентябре 2017 года. Ожидается, что в новой книге экс-госсекретарь подробно расскажет о предвыборной гонке и президентской кампании. Эти мемуары станут для Клинтон уже третьей книгой.



Читайте также: Вопреки приказам США: Арабские племена не собираются пускать курдов к Дейр эз-Зору



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости