Новость из категории: Главные новости

Американские водолазы ищут десятерых моряков с «Джона Маккейна», пропавших без вести после аварии

Американские водолазы ищут десятерых моряков с «Джона Маккейна», пропавших без вести после аварии

Водолазы ВМС США приступили к поиску десяти моряков, пропавших без вести в результате столкновения эсминца «Джон Маккейн» и торгового судна в районе Малаккского пролива.
«Водолазы военно-морского флота и корпуса морской пехоты США начали поиск десяти моряков с эсминца „Джон Маккейн“, пропавших без вести в результате столкновения (корабля) с торговым судном Alnic MC утром 21 августа», — говорится в заявлении командования Седьмого флота ВМС США.
Отмечается, что водолазы с помощью специального оборудования смогут попасть в заблокированные отсеки эсминца, а также провести оценку повреждений в затопленной части судна.
Ранее сообщалось, что поврежденный эсминец прибыл на сингапурскую базу «Чанги». Командование ВМС США подтвердило, что в результате инцидента пять моряков получили ранения и десять пропали без вести. Отмечалось, что в поисково-спасательной операции принимают участие военный флот и береговая охрана Сингапура, а также вертолеты и конвертопланы, дислоцированные на десантном корабле ВМС США «Америка».
«Джон Маккейн», спущенный на воду в 1992 году, является эсминцем класса «Арли Берк», которые производятся с 1988 года. Экипаж корабля водоизмещением 6630 тонн составляет 337 человек. На вооружении корабля стоят две пусковые установки системы Aegis, артиллерийское, противокорабельное и другое вооружение.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости