Новость из категории: Главные новости

Военнослужащий ВСУ погиб и ещё двое ранены из-за неосторожного обращения с гранатой

Военнослужащий ВСУ погиб и ещё двое ранены из-за неосторожного обращения с гранатой

Один украинский военный погиб и еще двое были ранены в результате неосторожного обращения с гранатой в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«Мы продолжаем фиксировать происшествия и преступления в зоне так называемой „АТО“ с участием военнослужащих вооруженных сил Украины, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Так, в районе населенного пункта Троицкое в результате неосторожного обращения с гранатой один военнослужащий 10-й горно-штурмовой бригады погиб, двое — это рядовые Жабко и Коваленко – получили осколочные ранения.
Командир бригады Зубанич в очередной раз пытается скрыть от вышестоящего командования истинные причины гибели и ранений военнослужащих, списывая потери на обстрелы со стороны Народной милиции», — сказал он.
Ранее сообщалось, что за один день сразу двое украинских военнослужащих, находящихся в алкогольном опьянении поступили в больницу Попасной с огнестрельными ранениями, полученными из-за неосторожного обращения с оружием.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости