Новость из категории: Главные новости

Российские военные зафиксировали атаку исламистов на главарей сирийской «Аль-Каиды»

20.08.2017 - 7:30
Российские военные зафиксировали атаку исламистов на главарей сирийской «Аль-Каиды»


Российские военные зафиксировали атаку на полевых командиров «Джебхат ан-Нусры» со стороны конкурирующей исламистской группировки.



Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник



На северо-западе Сирийской Арабской Республики в зоне деэскалации провинции Идлиб и Алеппо продолжается борьба группировок за передел зон влияния.



19 августа средствами объективного контроля на северо-западе Алеппо осуществлялось наблюдение за одним из командных пунктов группировки «Джебхат ан-Нусра», находящимся за пределами зоны деэскалации в населенном пункте Храйтан.



По данным разведки, в нем должна была состояться очередная встреча полевых командиров группировки. Однако внезапно был зафиксировал взрыв, характер которого свидетельствует о том, что это был целенаправленный обстрел.



Позже удалось установить, что главарей сирийской «Аль-Каиды» обстрелял один из отрядов «Нур ад-Дин аз-Зинки». При этом огонь велся уже с территории зоны деэскалации. Судя по всему, в рядах «Джебхат ан-Нусры» есть информатор «Зинки», который сообщил им о предстоящем совещании и месте его проведения.



Как ранее сообщала «Русская Весна», недавно «Аль-Каида» напала на «умеренных отрезателей голов», захватив их штаб и склад ракет TOW.



«Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*) является наиболее влиятельной группировкой в настоящее время. Она продолжает поглощать более мелкие формирования, присваивая их территории.



Однако группировка «Нур ад-Дин аз-Зинки» так и не подчинилась требованиям лидеров «Нусры» и продолжает и по сей день противостоять ей, в том числе активно.



Читайте также: Огненный ад: Танки ИГИЛ* бросились на прорыв котла, но были уничтожены ВКС России и Армией Сирии (ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости