Новость из категории: Главные новости

Трамп хочет разжечь конфликт в Латинской Америке, — МИД Венесуэлы

12.08.2017 - 20:21
Трамп хочет разжечь конфликт в Латинской Америке, — МИД Венесуэлы


Цель угрозы президента США Дональда Трампа о военной операции в отношении Венесуэлы — втянуть Латинскую Америку в конфликт для дестабилизации ситуации в регионе, Каракас выступает категорически против таких высказываний, заявил глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса.



«Венесуэла отвергает в самой категоричной и убедительной манере недружественные и враждебные заявления президента США Дональда Трампа… в которых он угрожает военным вторжением против нашей родины», — заявил Арреаса в эфире телеканала Venezolana de Television.



По мнению главы МИД Венесуэлы, угроза Трампа втягивает Латинскую Америку и страны Карибского бассейна в конфликт.



«Безрассудная угроза президента Дональда Трампа имеет своей целью втянуть Латинскую Америку и страны Карибского бассейна в конфликт, который безвозвратно изменит стабильность, мир и безопасность в нашем регионе», — приводит слова Арреасы агентство Франс Пресс.



В пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон рассматривает все сценарии в отношении Венесуэлы, в том числе военную операцию. При этом официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил, что военные США не получали указаний о подготовке военной операции в отношении Венесуэлы.



Читайте также: Что ждет войска США в случае войны против Северной Кореи?



Также сообщалось, что Трамп отказал лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро в телефонной беседе, заявив, что не будет разговаривать до восстановления демократии в этой стране.



Ранее в Венесуэле прошли выборы в национальное учредительное собрание, которое, как ожидается, займется подготовкой изменений в конституцию страны. Созыв этого органа был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро.



Оппозиция не признала выборы, указывая, что созыв учредительного собрания должен быть осуществлен через референдум. Эти события подхлестнули продолжающиеся в стране с начала апреля массовые протесты, в результате которых погибли уже более 120 человек.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости