Новость из категории: Главные новости

Футболистов киевского «Динамо» заставят ехать в Мариуполь

31.07.2017 - 10:56
Футболистов киевского «Динамо» заставят ехать в Мариуполь


Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что правила чемпионата едины для всех клубов и если игроки «Динамо» (Киев) откажутся ехать в Мариуполь на матч с одноименным клубом, команде из Киева будет засчитано техническое поражение.



Напомним, о том, что «элита украинского футбола» боится ехать в город, находящийся в непосредственной близости от «зоны АТО» ранее писала «Русская Весна».




«Суркис (президент „Динамо“ — прим. РВ) не просто говорит, но еще и активно действует, пишет во все органы письма. (Но) матч должен проходить в Мариуполе…




На сегодняшний день, без причины, без запрета соответствующих органов — это прямое поражение 0:3…



Это уже демарш даже не против футбола, а против целостности Украины. Правила должны быть для всех едины, и они не могут быть исключением для кого-либо.




Мариуполь — это Украина. Здесь прекрасная футбольная обстановка, тут должны проводиться все матчи без исключения. Мы не должны делить на привилегированные клубы и не привилегированные… В будущем нас ждут международные матчи в Мариуполе», — заявил Павелко в эфире программы «Великий футбол».




Напомним, «Динамо» (Киев) уже обратилось в ФФУ и Украинскую премьер-лигу (УПЛ) с просьбой перенести матч очередной матч чемпионата страны из Мариуполя на нейтральное поле. Матч должен пройти 26 августа.



Читайте также: СМИ Украины отметили день ССО новостью о гибели 9 спецназовцев ВСУ на Донбассе (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости