Новость из категории: Главные новости

В штабе «АТО» передали подробности визита Волкера на Донбасс

В штабе «АТО» передали подробности визита Волкера на Донбасс

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер в ходе визита на Донбасс ознакомился со спецификой управления воинскими формированиями при ведении боевых действий. Об этом говорится в сообщении пресс-центра «АТО» в Facebook.
«С посещения штаба оперативно-тактической группировки „Донецк“ начался визит в район проведения Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей официальной делегации Государственного департамента США, которую возглавил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер», — отметили в штабе.
Также указано, что вместе с Волкером в район проведения «АТО» прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол США на Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Балл, военный атташе при Посольстве США на Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица.
?
???Делегацию со стороны Вооруженных сил Украины сопровождали руководитель Антитеррористической операции на территории оккупированных частей ДНР и ЛНР генерал-лейтенант Александр Локота, директор Департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства обороны Украины генерал-майор Анатолий Петренко.
«Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями во время ведения боевых действий, структурой и организацией военным управлением и т. д. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег», — добавили в штабе.
Как известно, 7 июля Государственный департамент назначил специального представителя, чтобы вести международную деятельность по решению кризиса в Украине. На эту должность Администрация Трампа выбрала бывшего посла США при НАТО Курта Волкера. О нем можно почитать в нашем материале.

В штабе «АТО» передали подробности визита Волкера на Донбасс
В штабе «АТО» передали подробности визита Волкера на Донбасс
Embedded video for В штабе «АТО» рассказали подробности визита Волкера на Донбасс</iframe>Embedded video for В штабе «АТО» рассказали подробности визита Волкера на Донбасс</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости