Новость из категории: Главные новости

Военные преступления карателей: расследование убийства итальянского фотографа под Славянском

Военные преступления карателей: расследование убийства итальянского фотографа под Славянском

Итальянский адвокат Раффаэле делла Валле, который защищает арестованного в Италии экс-нацгвардейца Виталия Маркива, которого обвиняют в убийстве итальянского фотографа Андреа Роккелли, погибшего в результате минометного обстрела под Славянском в мае 2014 года, рассказал подробности допроса боевика «АТО».
По предварительной информации, допрос длился около 6 часов.
«Мой клиент заявил о своей невиновности и несправедливости задержания, ведь он никак не причастен к гибели фотографа. Виталий заявил, что ситуация была совсем другой, чем о ней рассказывает сторона обвинения. Прокуроры утверждают, что Маркив был командиром батальона и мог отдавать приказы. Но мой клиент отметил, что был обычным солдатом», — сообщил итальянский адвокат.
По словам Раффаэле делла Валле, его подопечный подтвердил, что в тот день он был на холме Карачун, но в позиции, с которой не было видно места инцидента. Боевик «АТО» уверяет, что «стрелять туда даже из автомата он не мог бы, ведь находился с другой стороны холма и имел ограниченный радиус обзора».
Расследование военных преступлений карателей «АТО», в том числе в странах ЕС, имеет большое значение с точки зрения создания у общественности объективной картины событий на Донбассе.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости