Новость из категории: Главные новости

На Гавайях начали подготовку к ядерной атаке Северной Кореи

22.07.2017 - 9:19
На Гавайях начали подготовку к ядерной атаке Северной Кореи


Население Гавайских островов начали готовить к возможной ядерной атаке со стороны КНДР.



Законодатели штата потребовали обновить планы эпохи холодной войны для того, чтобы противостоять возрастающей угрозе Северной Кореи, которая разрабатывает ядерное оружие и баллистические ракеты, способные достичь островов, говорится в сообщении.



В связи с этим гавайское агентство по чрезвычайным ситуациям запустило образовательную программу, в рамках которой, начиная с ноября, в первый рабочий день каждого месяца будет тестироваться система оповещения о ядерной атаке. Гавайцы услышат вой сирены впервые с конца 80-х годов, отмечает агентство.




С помощью листовок и телевизионных программ людей будут информировать о том, что нужно делать во время тревоги. На то, чтобы найти убежище, будет не больше 15–20 минут, и все действия должны быть доведены до автоматизма, заявляют представители чрезвычайных служб.




Они также отмечают, что гавайцы, которые часто сталкиваются со стихийными бедствиями в виде ураганов и цунами, должны иметь аварийный комплект, в который входит запас еды и воды на две недели.




В агентстве по чрезвычайным ситуациям оговариваются, что подобный сценарий развития событий «очень маловероятен», однако его нельзя игнорировать.




В то же время в гавайском управлении по туризму опасаются, что эти меры могут отпугнуть путешественников, что скажется на доходах казны и местных жителей.



Читайте также: Перемирие в Донбассе сорвано, — МИД Германии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости