Новость из категории: Главные новости

Кадыров: о преследовании шайтанов-геев в Чечне рассказывают подлые правозащитники

Кадыров: о преследовании шайтанов-геев в Чечне рассказывают подлые правозащитники

Сообщения о преследовании гомосексуалов в Чечне не соответствуют действительности, заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью американскому каналу HBO. По словам Кадырова, эту информацию распространяют «подлые, продажные правозащитники».
«Это подлые наши правозащитники, продажные, которые все время обманывают американских, так скажем, властей и получают копейки, — заявил Кадыров. — И очень много людей будут отправляться из Москвы, типа они, их преследует Кадыров, они там вынуждены уехать в Европу, и они будут там делать деньги».
Рамзан Кадыров заявил также, что Чечня — абсолютно демократическая республика. «Свобода слова, люди живут счастливо. Абсолютно все, что про нас говорят — это ерунда», — рассказал он.
При этом, как отмечает журналист HBO Дэвид Скотт, беседовавший с Кадыровым, в разговоре глава Чечни допустил, что гомосексуалов в республике могут наказывать их же родственники. «Если даже накажут по закону, мы согласны на это», — заявил Кадыров.
Интервью Рамзана Кадырова программе HBO Real Sports было показано 18 июля. Программа посвящена принадлежащему Кадырову бойцовскому клубу «Ахмат».
Ранее HBO публиковал фрагменты из интервью Кадырова, в которых тот, в частности, заявлял, что геев в Чечне нет, а если есть — предлагал забрать их в Канаду, чтобы «очистить кровь».
Тех, кто обвиняет власти Чечни в пытках, он назвал «шайтанами», «продажными» и «нелюдьми». «Будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают. Они перед Всевышним все равно ответят за то», — говорил Кадыров.

Embedded video for Кадыров: о преследовании шайтанов-геев в Чечне рассказывают подлые правозащитники</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости