Новость из категории: Главные новости

Порошенко рассказал, как ему в СССР запрещали мыться чаще раза в неделю

Порошенко рассказал, как ему в СССР запрещали мыться чаще раза в неделю

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита во Львовскую область вспомнил, как проходил службу в советской армии.
Так, во время выступления на Львовском бронетанковом заводе, он поведал об ужасных условиях проживания в казармах и сообщил, что сегодняшних военных подобная участь обойдет, пишет znaj.ua.
«Когда я проходил службу в армии, нам по уставу запрещалось посещать баню раньше, чем раз в неделю. А на полигонах были каждый день», — сказал он.
«Мне даже не поворачивается язык сказать слово казармы, это общежития для контрактников. И для того, чтобы было легче контрактникам принимать решения, чтобы более качественно они могли осуществлять боевое обучение, было принято решение построить до 100 домов для контрактников, где они будут иметь возможность и отдохнуть и душ принять», — подчеркнул он.
«На сегодняшний день мы окончательно отходим от советского прошлого, и наши контрактники, а я думаю, что от 8 до 10 бригад смогут сегодня воспользоваться этой президентской инициативой, будут иметь абсолютно нормальные условия», — отметил президент Украины.
Комментарий РусНекст: это, пожалуй, одна из самых удивительных историй, рассказанных украинским президентом.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости