Новость из категории: Главные новости

Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы

Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы

Прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело об убийстве туриста из России и похищении членов его семьи, сообщила во вторник пресс-служба Генпрокуратуры республики.
Ранее во вторник агентство Абхазия-Информ сообщило, что в результате инцидента на берегу моря в районе села Ачандара Гудаутского района погиб турист из России. К группе туристов, возвращавшихся с рыбалки, подошли двое неизвестных в масках — один с ножом, другой с автоматом — и потребовали у них деньги. Один из мужчин оказал сопротивление и был ранен. От полученных ран он скончался в больнице.
«Прокуратурой Гудаутского района возбуждено уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения, имевшему место в устье реки Аапста Гудаутского района примерно в 12:20 (совпадает с мск)», — говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, туристы были из Москвы. В результате разбойного нападения Андрею Кабанову 1984 года рождения было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. Его сопровождали жена с двумя детьми, а также семья — супруги и двое детей. Все они были похищены злоумышленниками и позже освобождены в результате оперативных мероприятий.
По данным Генпрокуратуры, сейчас преступников ищут и устанавливают их личности. Правоохранители обследуют место преступления.
Посольство России в Сухуме выясняет обстоятельства инцидента при содействии местных правоохранителей.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости