Новость из категории: Главные новости

СБУ: «Спецслужбы РФ украли паспорт украинца и зарегистрировали на него десять антиукраинских сайтов»

СБУ: «Спецслужбы РФ украли паспорт украинца и зарегистрировали на него десять антиукраинских сайтов»

Служба безопасности Украины заблокировала 10 сайтов, предназначенные для распространения антиукраинской пропаганды. Об этом героическом подвиге сообщает пресс-служба ведомства.
«СБУ предотвратила очередной эпизод гибридной агрессии Российской Федерации против Украины. Сорваны намерения иностранной спецслужбы использовать сеть из более чем десяти интернет-сайтов для распространения среди украинцев российской пропаганды и деструктивных материалов, содержащих отдельные призывы к совершению преступлений, расследование которых отнесено к компетенции органов государственной безопасности», — говорится в сообщении.
«Установлено, что в конце 2014 года во время пребывания гражданина Украины на заработках в России у него были похищены паспорт на железнодорожном вокзале Воронежа перед самым возвращением домой. Вскоре стало известно, что спецслужбы РФ умело использовали этот факт — на имя украинца было зарегистрировано около 10 сайтов, которые использовались как элемент гибридной войны для дестабилизации ситуации на Украине» — разоблачает спецслужбы РФ украинское ведомство.
«Принятыми СБ Украины мерами сайты были заблокированы. Гражданин Украины отказался от работы в РФ из-за угрозы провокаций российских спецслужб»,- подытожили в СБУ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости