Новость из категории: Главные новости

Порошенко подписал указ о призыве срочников в Нацгвардию

Порошенко подписал указ о призыве срочников в Нацгвардию

Петр Порошенко подписал указ о призыве в августе на срочную военную службу в Нацгвардию. Он поручил кабмину определить численность граждан подлежащих призыву, оценить расходы на его проведение, а также обеспечить выполнение всего необходимого комплекса мероприятий.
«Призвать в августе 2017 года на срочную военную службу в Национальной гвардии Украины пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста»,- говорится в документе на сайте президента Украины.
Практика призыва на службу срочников была отменена на Украине в 2013 году. Киев заявлял о нацеленности на создание профессиональной контрактной армии. Однако, в связи с событиями на Донбассе в 2014 году призыв был возобновлен. При этом в 2014 и 2015 годах он так и не был проведен.
Сейчас украинские власти меняют стратегию на неподконтрольных территориях. В частности, разрабатываемый в президентской администрации законопроект предусматривает прекращение «АТО» и «мирную реинтеграцию» Донбасса.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости