Новость из категории: Главные новости

«Аль-Каида» получила мощную поддержку со стороны ВВС Израиля, но атака боевиков на Армию Сирии захлебнулась в крови

28.06.2017 - 4:48
«Аль-Каида» получила мощную поддержку со стороны ВВС Израиля, но атака боевиков на Армию Сирии захлебнулась в крови


Боевики «Аль-Каиды»* получили сильную поддержку со стороны израильских ВВС за последние 72 часа, т.к. авиация ЦАХАЛа совершила 3 атаки на позиции Сирийской Армии на Голанских высотах в сирийской провинции Кунейтра.

В то время как ВВС Израиля наносили авиаудары, террористы «Хайят Тахрир Аш-Шама» (ХТШ), действующие под руководством «Джебхат ан-Нусры»* (сирийской «Аль-Каиды»*) воспользовались моментом и начали атаковать с различных флангов позиции САА на Голанских высотах. Удача не сопутствовала террористам и каждый раз они несли лишь большие потери в личном составе и военной техники.



Последняя атака «Аль-Каиды» была нацелена на стратегический холм Тал Ахмара, который расположен недалеко от зоны прекращения огня на Голанских высотах.



Несмотря на неоднократные попытки завоевать холм, боевики ХТШ были вынуждены отступить от Тал Ахмара, при этом бросить большое количество вооружения и военной техники, захваченной подразделениями Армии Сирии.

В целом, атаки террористов на Голанские высоты привели к огромным потерям и дали возможность для контрнаступления САА вблизи н. п. Аль-Хамадии и Аль-Самдания Аль-Гарбия.



Читайте также: После удара ВВС Израиля «Аль-Каида» начала наступление на Армию Сирии




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости