Новость из категории: Главные новости

В США сравнили дело о «российском вмешательстве» с терактами 11 сентября

24.06.2017 - 23:55
В США сравнили дело о «российском вмешательстве» с терактами 11 сентября


Отвечавший за разведку бывший замминистра обороны США Майкл Викерс (2011–2015 годах) сравнил скандал в США вокруг заявлений о предполагаемом «российском вмешательстве» с терактами 11 сентября 2001 года.



«Это нападение на самом деле с политической точки зрения эквивалентно 11 сентября, это ужасно, ужасно серьезно», — заявил Викерс в интервью NBC.




«Русские точно вернутся, учитывая достигнутый успех. Я не вижу сведений о том, чтобы был какой-то ответ (со стороны США)», — сказал Викерс.




Викерс в 2011–2015 годах занимал должность замминистра обороны и курировал в Пентагоне разведку. Он ушел в отставку в апреле 2015 года, более чем за год до скандала с «русскими хакерами».



После ухода в отставку вошел в совет директоров британской оборонной компании BAE Systems и американской консалтинговой компании Beacon Global Strategies.



Замминистра обороны США по разведке координирует деятельность ряда военных спецслужб, включая Разведывательное управление Пентагона, Национальное управление военно-космической разведки, Национальное агентство геопространственной разведки. Он также участвует в надзоре за работой Агентства национальной безопасности — крупнейшей и наиболее влиятельной разведслужбы США.



Читайте также:

[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
</iframe>');
// -->


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости