Новость из категории: Главные новости

Ничему не научило: на взорванном арсенале в Балаклее украинских офицеров и солдат массово наказывают за пьянство

Ничему не научило: на взорванном арсенале в Балаклее украинских офицеров и солдат массово наказывают за пьянство

В Харьковской области Украины суд признал трех военных виновными в употреблении алкоголя во время исполнения служебных обязанностей на артиллерийском арсенале. Как передает Depo. Харьков, об этом говорится в постановлениях Балаклейского районного суда Харьковской области.
Суд рассматривал протоколы по ст. 172–20 КУоАП (употребление алкоголя военнослужащим), составленные на военнослужащих на территории воинской части А1352 (военный арсенал в Балаклее).
Согласно материалов дел, суд установил, что 28 мая майор, начальник производственно-технической группы в/ч А0981 (арсенал боеприпасов в Кропивницком), находясь в командировке в воинской части А1352, около 00:30 находился на территории воинской части в нетрезвом состоянии. В крови майора обнаружили 2 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения. Военнослужащего признали виновным и наказали арестом на 7 суток с содержанием на гауптвахте.
28 мая старший лейтенант в/ч полевая почта В6250 (92-я Отдельная механизированная бригада), заместитель командира инженерно-саперной роты по морально-психологическому обеспечению группы инженерного обеспечения около 10:30, находясь в командировке в воинской части А1352, в условиях особого периода, который действует в настоящее время на Украине, находился на территории воинской части с признаками алкогольного опьянения. Мужчину оштрафовали на 3655 грн.
13 июня 24-летний водитель-пулеметчик войсковой части полевая почта В6250 (92-я Отдельная механизированная бригада) находился на территории воинской части А1352, во время исполнения им обязанностей военной службы, в нетрезвом состоянии. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде устного замечания.
23 марта в Балаклее в результате возгорания произошла детонация военного арсенала. Из-за опасности для жизни из Балаклеи и девяти близлежащих сел эвакуировали около 20 тысяч человек. В результате взрывов погиб один человек, еще около пяти получили ранения. 24 марта военные заявили, что пожар на арсенале потушен.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости