Новость из категории: Главные новости

Слова Путина о Медведчуке вызовут ярость патриотов, — эксперт

Слова Путина о Медведчуке вызовут ярость патриотов, — эксперт

Политтехнолог Андрей Золотарев рассказал о том, как слова Путина по украинской проблематике могут воспринять на Украине. Об этом он заявил в комментарии Ukraina.ru. «Слова Путина о национализме Медведчука на Украине восприниматься не будут. В ура-патриотической части общества это может вызвать очередной приступ истерики. И так эта часть общества не устает демонизировать его фигуру, хотя он и делает довольно разумные вещи в украинской политике и именно его заслуга в том, что удалось освободить 495 лиц в рамках действия гуманитарной подгруппы. Но для украинских фейк-патриотов Медведчук — это „кум Путина“, „агент Кремля“, „зраднык“ (предатель) и так далее», — отметил Золотарев.
Кроме того, он заявил, что уверен в том, что в России сосредоточены интересы ряда украинских политиков и бизнесменов, о которых в самом украинском обществе пока не говорят.
«Путин прекрасно осведомлен у скольких украинских политиков и бизнесменов есть бизнес-интересы на территории России. Просто пока на эти кнопки в должной степени не нажимали», — отметил политтехнолог. Также Золотарев отметил справедливость слов Путина о том, что классики украинского национализма говорили о федеративном устройстве Украины. «Не только классики. И Вячеслав Черновол говорил. Но при этой власти даже предложения по федеративному устройству приравниваются к сепаратизму со всеми вытекающими: интересом СБУ, шельмованием в масс-медиа и физическим насилием со стороны ультраправых групп», — рассказал эксперт.
По его словам, сейчас идеи федерализма на Украине находятся вне закона. Тем более, общественное мнение также настроено на унитарное устройство страны.
Ранее президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что у России много друзей на Украине. Среди последних он выделил политика Виктора Медведчука. «Я познакомился с ним, когда он был руководителем администрации президента Кучмы… Я считаю, что он украинский националист. Ему не нравится такое определение, он считает себя просвещенным патриотом Украины», — отметил Путин. По его словам, Медведчук — горячий сторонник независимости Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости