Новость из категории: Главные новости

Цели Пентагона и ИГИЛ совпали: Военный рассказал о причинах ударов США по военным в Сирии

07.06.2017 - 7:31
Цели Пентагона и ИГИЛ совпали: Военный рассказал о причинах ударов США по военным в Сирии


Как сообщала «Русская Весна», вчера авиация коалиции США нанесла новый удар по проправительственным силам Сирии на юго-востоке провинции Хомс, уничтожив не менее 3-х единиц военной техники и убив несколько солдат, которые продвигались в районе перехода Ат-Танф.



В пресс-службе коалиции заявили, что они атаковали якобы угрожающие американцам и их союзникам и «уничтожили вспомогательные силы, поддерживающие сирийский режим, внутри установленной зоны деэскалации конфликта 6 июня в южной части Сирии», недалеко от сирийско-иорданской и иракской границ.



Военный источник из САР прокомментировал корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, происходящее и сообщил скрытые цели ударов ВВС США.




«Наличие в пустыне воюющих с проправительственными частями боевиков ССА не даёт военным двигаться к городу Абу-Кемаль (провинция Дейр эз-Зор, — прим. РВ).




Сами члены проамериканских незаконных вооруженных формирований, несмотря на свои заявления, тоже к Абу-Кемалю не продвигаются. Поэтому ИГИЛ может не оттягивать туда силы, а давить на Дейр эз-Зор и одновременно на Пальмиру», — рассказал офицер.



«То что колоннам террористов уже не раз давали выйти из Ракки, позволило им подтянуть резервы в эти места. На Пальмирском направлении они снова начали атаковать, а в Дейр-эз-Зоре пробили сирийскую оборону в районе так называемой «Панорамы» и вклинились на 1–2 км», — подчеркнул собеседник «Русской Весны».




«По всей вероятности, Пентагону выгодно, чтобы курды постепенно взяли Ракку, а игиловцы успели взять Дейр эз-Зор пока туда не пробились правительственные войска.




Это позволит значительно затянуть конфликт на востоке Сирии пока американцы и другие враги сирийского государства будут возиться с Мосулом, „зонами безопасности“ в Сирии и т. д. Борьба всех со всеми будет продолжаться и американские генералы, похоже, заинтересованы именно в этом.




Опять у Пентагона и ИГИЛ совпали интересы», — резюмировал военный.




Напомним, что по предварительным данным, в результате авиаударов коалиции были повреждены: танк, грузовик с зенитной установкой ЗУ-23-2 и несколько пикапов.



Читайте также: Контрудар ИГИЛ* под Пальмирой: Армия Сирии и ВКС РФ уничтожили наступающих боевиков (ВИДЕО 18+)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости