Новость из категории: Главные новости

США назвали российские учения провокацией

США назвали российские учения провокацией
Представитель госдепартамента США Джен Псаки призналась, что будет считать провокационными любые российские учения, где бы они ни проходили.
«Очевидно, что условия и обстоятельства являются имеющим значение фактором», — ответила Псаки на просьбу прокомментировать тот факт, что названные ею накануне «провокационными» учения российских вооруженных сил проходят в сотнях километров от украинской границы.
По ее словам, когда стороны заявляют о необходимости прекращения огня, «подобные учения шлют другой сигнал». На уточняющий вопрос, будет ли она считать российские учения провокационными, независимо от их удаленности от украинской границы, представитель госдепартамента ответила: «Да».
На брифинге 5 августа представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что «глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области». По мнению официального представителя Госдепартамента, маневры такого рода являются «провокационными» и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе.
Ранее официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов сообщил, что под руководством главкома Военно-воздушных сил России 4—8 августа пройдут плановые командно-штабные учения с 1-м и 2-м командованиями ВВС и ПВО Западного и Центрального военных округов.
Источник
Читайте также
Более 100 боевых самолетов ВВС России примут участие в учениях 4—8 августа на Юге и Юго-Западе России На юге России начались масштабные военные учения
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости