Новость из категории: Главные новости

Руководство «АТО» отдало приказ ВСУ не применять оружие в течение суток с 1 июня на Донбассе

Украинские силовики получили приказ о запрете использования оружия на Донбассе в течение суток с 1 июня. Об этом сообщили в пресс-центре штаба карательной операции.
«Тридцать первого мая руководство ВС Украины отдало распоряжение командирам всех уровней о запрете использования всех видов вооружения и боеприпасов в период с 00:00 часов 1 июня 2017 года до 00:00 часов 2 июня», — говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.
Отмечается, что украинская сторона Совместного центра по контролю и координации подтверждает: 1 июня ВСУ будут придерживаться «режима тишины» на Донбассе.
«Впрочем, в случае возникновения со стороны противника угрозы жизни военнослужащих, мирных жителей, а также попыток изменения линии соприкосновения, подразделения вооружённых сил Украины будут в любой момент готовы применить оружие», — добавили в штабе.
Ранее заместитель командующего оперативным штабом Донецкой народной республики Эдуард Басурин в разговоре с ФАН отреагировал на заявление депутата Верховной рады Дмитрия Тымчука о способности армии Украины совершить захват Донбасса в течение шести дней.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости