Новость из категории: Главные новости

Смотреть в будущее: В китайской разведке создано подразделение по поиску внеземных цивилизаций

Как сообщает французский бюллетень «Intelligence online» в материале «Les services a la recherche des petits homes verts», среди новых создающихся структур китайской разведки самыми оригинальными и самыми секретными являются структура по искусственному интеллекту, а также по поиску внеземной жизни. При этом это различные структуры.
В ходе слияния аэрокосмических войск и военной разведки НОАК, а также гражданских космических структур, был создан Центр по внеземной разведке, ЦВР (Waiqiao qinqbao zhongxin), который должен оказывать содействие в покорении космоса путем изучения следов внеземных разумов.
Пекин планирует первую высадку китайских тайконавтов на Марс в 2049 году, в год столетия основания Китайской Народной Республики.
Поэтому в сентябре 2016 года был введен в эксплуатацию самый большой радиотелескоп c заполненной апертурой в мире FAST диаметром 500 метров. Он установлен в горах провинции Гуйчжоу и его эксплуатацией занимается Китайское астрономическое общество. ЦВР принимает на работу ученых из астрономического общества, а также специалистов по технической разведки из числа военнослужащих НОАК, а также выпускников космического центра Института Циньхуа.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости