Новость из категории: Главные новости

Трамп назвал организаторов теракта в Манчестере «лузерами»

Президент США Дональд Трамп назвал «лузерами» организаторов теракта в английском Манчестере, объяснив, что эпитета «чудовища» те недостойны, сообщает РИА Новости.
После переговоров с палестинским лидером Махмудом Аббасом в Вифлееме Трамп от имени народа США выразил соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших в результате взрыва в Манчестере.
«Отныне я буду называть их (организаторов теракта — ред.) лузерами, потому что такие они и есть… Просто запомните это», — сказал Трамп.
В переводе с английского «лузер» означает неудачник. Президент пояснил, что не будет называть террористов «монстрами» («чудовищами» в переводе с английского — ред.), потому что те восприняли бы это как комплимент.
Аббас также выступил с осуждением теракта и выразил соболезнования семьям пострадавших, народу и руководству Великобритании.
В понедельник вечером в концертном комплексе «Манчестер Арена», по предварительным данным, произошел теракт. Первые звонки в службы спасения от посетителей концерта поступили в 22.35 (00.35 мск), позже очевидцы сообщали в соцсетях о двух «хлопках, похожих на взрывы», на стадионе. По информации полиции, 22 человека погибли, как сообщается, среди них есть и дети, около 50 человек получили ранения. Это самая крупная террористическая атака в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, жертвами которой стали более 50 человек.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости