Новость из категории: Главные новости

Прыгать на граблях с чувством единения: Порошенко заявил о закрытии своей страницы во «ВКонтакте» и призвал украинцев присоединиться

Президент Украины заявил о закрытии своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» и призвал соотечественников последовать его примеру.
«Гибридная война требует адекватных ответов на вызовы. Поэтому с целью воздействия на оппонентов и контрпропаганды моя команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях. Но массированные кибератаки РФ по всему миру, в частности — недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, указывают, что пришло время действовать иначе и более решительно.
Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к „ВКонтакте“, „Одноклассники“, „Яндекс“ и других российских сервисов. Все официальные страницы президента в этих сервисах будут закрыты. Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности», — написал Порошенко на своей странице во «ВКонтакте».
Примечательно, что возможность комментировать поста глава государства ограничил.
Комментарий РусНекст: и это разумная мера. Судя по тому, что творится у Порошенко в фейсбуке — соотечественники его энтузиазм не оценили.
На Украине закрыли доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам компании «Яндекс». Такая мера предусмотрена указом о новых санкциях в отношении России, которые подписал во вторник, 16 мая, украинский лидер Петр Порошенко. Текст документа опубликован на официальном сайте президента Украины.
Отмечается, что заблокированы все сервисы «Яндекса». Доступ к соцсетям закрыт в рамках ограничений, наложенных на Mail. Ru Group. Самим Mail.ru жители Украины тоже не смогут воспользоваться. Санкции введены в действие сроком на три года.

Прыгать на граблях с чувством единения: Порошенко заявил о закрытии своей страницы во «ВКонтакте» и призвал украинцев присоединиться


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости