Новость из категории: Главные новости

В Венесуэле начались столкновения пенсионеров и полиции

Несколько тысяч пожилых венесуэльцев вышли на улицы столицы страны Каракаса и других городов на акции протеста против правительства президента Николаса Мадуро.
Полиция заблокировала доступ на главную улицу столицы и использовала слезоточивый газ для усмирения протестующих, передает ВВС. Колонна протестующих все-таки дошла до офиса венесуэльского омбудсмена, где ее участники обвинили полицию в грубом обращении и призвали власти уважать пожилых людей.
Политическая нестабильность в стране продолжается уже более года, но массовые митинги захлестнули страну несколько месяцев назад — после очередного витка инфляции. Однако сейчас венесуэльская оппозиция протестует против решения Мадуро созвать новый парламент, который заменит нынешнюю Национальную ассамблею и будет обладать полномочиями по изменению конституции страны.
Как сообщалось, из-за ухудшающегося экономического положения в Венесуэле, в частности, резко выросли показатели смертности среди беременных женщин и младенцев. В стране также вырос уровень заболеваемости такими болезнями, как малярия и дифтерия.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости