Новость из категории: Главные новости

Директор еврейского комитета: генерал СБУ Вовк угрожает депутату Рабиновичу и украинским евреям

Генерал резерва СБУ Василий Вовк занимается разжиганием межнациональной вражды и посредством социальных сетей призывает к уничтожению всех украинских евреев, в том числе и оппозиционного нардепа, руководителя парламентского подкомитета по правам человека и лидера партиии «За життя» Вадима Рабиновича.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
9 мая, в День Победы над нацизмом, Долинский написал в своей ленте постов: «Озарение пришло к нему (В. Вовку. — RN), когда в эфире одного из телеканалов он увидел народного депутата Вадима Рабиновича. Генерал уверен, что на украденные у народа деньги глава Всеукраинского еврейского конгресса открыл еврейский телеканал».
По словам директора еврейского комитета, свои угрозы в адрес евреев и лично Вадима Рабиновича генерал СБУ высказал после того, как один из друзей по соцсети задал ему вопрос: «При чем тут евреи и что вы имеете против евреев?»
Эдуард Долинский также цитирует ответ самого генерала Вовка: «Всё я имею против евреев. Украина имеет против евреев. Вы не украинцы, и вас я буду уничтожать вместе с Рабиновичем. Еще раз говорю — пошли вы нахрен, жиды, достали уже украинский народ».
Долинский отмечает, что это не первый антисемитский выпад офицера-националиста. В 2009 году Василий Волк занимался расследованием дела о «голодоморе». Тогда генерал СБУ пришел к выводу, что голод на Украине в 1932—1932 гг. устроили евреи Лазарь Каганович и Мендель Хатаевич исключительно в целях уничтожения украинской национальной группы.
Долинский призывает СБУ и Генпрокуратуру обратить внимание на столь серьезный инцидент, в котором замешан украинский офицер высокого звания. «Я считаю, что угроза физического уничтожения в адрес евреев из уст генерала СБУ — достаточное основание для СБУ и Генпрокуратуры, чтобы обратить на это внимание», — написал руководитель Украинского еврейского комитета в своем Facebook.
Комментарий РусНекст: Никем не замечаемое «Москаляку на гилляку» закономерно и неизбежно трансформировалось в «будем уничтожать евреев». Тут то всё и заметили, что на Украине, оказывается, нацизм.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости