Новость из категории: Главные новости

Что вы знаете о плохой работе почты?: в Китае во время пересылки почтой разбили антикварный котел стоимостью около миллиона долларов

В Китае при пересылке курьерской почтой разбили антикварный бронзовый котел возрастом примерно три тысячи лет и ценой почти в миллион долларов, который его предыдущий владелец отправил покупателю. Об этом сообщает South China Morning Post.
Отмечается, что страховка покроет лишь незначительную часть стоимости предмета.
По информации издания, драгоценный предмет, относящийся к династии Чжоу (1046 год до н. э. — 256 год до н. э.), принадлежал жителю провинции Хунань и хранился в его семье в течение нескольких поколений. Недавно он согласился продать его коллекционеру древностей из Шэньчжэня за 6,8 миллионов юаней (примерно 1 млн долл.) и отправил котел покупателю курьерской почтой.
По словам продавца, он заплатил за пересылку около 900 юаней (примерно 150 долл.) и попросил курьерскую компанию обращаться с посылкой очень осторожно. Тем не менее, при получении товара выяснилось, что котел разбит на куски.
Курьерская компания взяла на себя всю ответственность за происшедшее, однако согласилась выплатить владельцу котла компенсацию только в размере 30 тысяч юаней (около 5 тыс. долл.).


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости