Новость из категории: Главные новости

«Янтарь — народу, долой Порошенко!»: Ровенские копатели янтаря ворвались в здание обладминистрации

Ровенские копатели, которые в среду, 3 мая, блокировали здание ОГА, ворвались внутрь учреждения. Сообщается, что протестующие передали свои требования первому заместителю губернатора Юрию Пиварському и губернатору области Алексею Муляренко.
Соответствующее видео появилось в сети, в беседе с чиновниками лидер протеста Ярослав Гранитный подчеркнул, что за прошедшие три года власть не предприняла никаких действий для пресечения незаконной добычи янтаря в регионе и поэтому копатели требуют перевыборов президента и Рады.
«Вы должны передать данные требования в администрацию Президента Украины. Почему у нас президент ничего не делает? Почему вы, как люди президента, также ничего не делаете в данном направлении? Сколько можно — 3 года вы не можете это дело устаканить в Ровненской области», — заявил Гранитный. В ответ Юрий Пиварский отметил «я, как человек от президента сделал все, что от меня зависит, в том числе и в работе администрации. В ОГА был разработан законопроект и направлен и в администрацию Президента и в Верховную Раду», — пояснил чиновник.
Также протестующие не позволили ни одному из сотрудников ОГА войти в здание. Между копателями и правоохранителями возникали потасовки.
Напомним, сегодня здание Ровенской ОГА заблокировали протестующие, которые требуют импичмента президента Порошенко, перевыборов в Раду, а также легализации добычи янтаря в регионе. В руках у активистов плакаты «Перевыборы президента», «Ковальчука в отставку», «Янтарь народу».

Embedded video for «Янтарь — народу, долой Порошенко!»: Ровенские копатели янтаря ворвались в здание обладминистрации</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости